iz.com.ua

Мир, Спорт
Завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике

Завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетикеВ российских Чебоксарах подошли к концу континентальные соревнования «королевы спорта».

Сборная Украины в общем зачете заняла седьмую строчку из двенадцати участников и сохранила прописку в высшем дивизионе. Покинули Суперлигу представители Скандинавии: Норвегия, Швеция и Финляндия. А победили хозяева турнира, сборная России.

Что же касается индивидуальных выступлений, то во второй день соревнований порадовали наши спринтеры. Забег на 200 м, как у мужчин, так и у женщин, выиграли представители нашей страны. У представительниц прекрасного пола триумфовала Наталия Погребняк, с личным рекордом 22,76 секунды. У мужчин первым к финишу пришел Сергей Смелик. Его время — 20,45 секунды. Это лучший результат украинского спортсмена в текущем сезоне.

Еще одно призовое место принесла женская эстафета 4х100. наша команда в составе Виктории Ткачук, Алины Логвиненко, Ольги Бибик и Ольги Земляк финишировали третьими с результатом 3.29,79.