iz.com.ua

Мир, Спорт
Европейские Игры в Баку: сборная Украины вновь добывает медали

Европейские Игры в Баку: сборная Украины вновь добывает медалиКонтинентальные соревнования в столице Азербайджана в самом разгаре. И, что приятно, украинцы вновь не просто зрители на этом празднике спорта.

Не устают баловать поклонников спорта наши девушки-синхронистки. На сей раз команда в составе Валерии Апрелевой, Валерии Бережной, Вероники Гришко, Анны Есиповой, Яны Нарежной, Алины Шинкаренко, Катерины Ткачовов и Елизаветы Яхно взяли бронзу в произвольной программе с суммой 86.8667 баллов. Выше на пьедестале почета оказались только испанки (87.7333) и россиянки (90.2333). Напомним, что вчера тройка призеров по итогам командного турнира выглядела точно так же.

Продолжили успешное выступление представители другого «водного» вида спорта. Мария Повх и Анастасия Тодорова выиграли бронзу в гребле на байдарках-двойках. Здесь золото завоевала белорусская пара Маргарита Махнева и Марина Литвинчук, а вторыми к финишу пришли сербки Николина и Оливейра Молдован.

Не отстают и представители единоборств. Сегодня две серебряных награды принесла женская борьба. В категории до 58 кг призеркой Европейских Игр стала Татьяна Лавренчук. В финальной схватке она уступила представительнице Венгрии. А в весе до 63 кг действующая чемпионка мира Юлия Ткач не сумела выиграть золотую медаль, в решающем поединке уступив представительнице России Валерии Лазинской.

А что же мужчины, спросите Вы? Не остались без наград и они. Вчера вечером серебряными медалями отметилась сборная по спортивной гимнастике в составе Олега Верняева, Игоря Радивилова и Никиты Ермака. Европейские Игры в Баку набирают обороты — не пропустите ни единого успеха украинских спортсменов!