Мир, Спорт
Украина завоевывает первое золото на Европейских играх!

Украина завоевывает первое золото на Европейских играх!Борец вольного стиля Алина Стадник-Махиня завоевала первое место в категории до 69 кг.

Сегодня в Баку нашей национальной сборной удалось пополнить командную копилку тремя комплектами медалей. Первыми отличились представительницы синхронного плавания. Выступая в паре, Яна Нарежная и Елизавета Яхно показали третий результат, уступив лишь австрийскому дуэту и россиянкам. Затем в синхронном плавании настало время командных выступлений. И здесь наши девушки заняли третье место. Коллектив в составе Валерии Апрелевой, Валерии Бережной, Вероники Гришко, Анны Есиповой, Яны Нарежной, Алины Шинкаренко, Катерины Ткачовов и Елизаветы Яхно набрал в сумме 159.0860 баллов. Выше оказались только испанки (162.0406 баллов) и представительницы России — 169.0992.

А в завершение, Алина Стадник-Махиня подарила сборной историческую золотую медаль. На пути к финалу борец вольного стиля сумела сломить сопротивление спортсменок из Болгарии, Австрии и Германии. В финале Алине противостояла Илана Кратыш из Израиля, но и она не стала преградой украинке на пути к заветной награде.

Благодаря этому достижению, наша сборная занимает девятое место в медальном зачете. Лидируют с большим отрывом Россия и хозяева соревнований.