Индустриалка - новости Запорожья

Мир, Спорт
Стали известны все участники Лиги чемпионов-2014/15
Поделиться

В субботу определился состав участников Лиги чемпионов сезона-2014/15. В турнире сыграют 77 команд

Стали известны все участники Лиги чемпионов-2014/15

1-й квалификационный раунд (жеребьевка 23 июня, матчи пройдут 1/2 и 8/9 июля)
«Сеяные»: «Левадия» (Эстония), ХБ «Торсхавн» (Фарерские острова), ФК «Санта-Колома» (Андорра).
«Несеяные»: «Бананц» (Армения), «Ла Фиорита» (Сан-Марино), «Линкольн Ред Импс» (Гибралтар).
2-й квалификационный раунд (жеребьевка 23 июня, матчи пройдут 15/16 и 22/23 июля)
«Сеяные»: «Стяуа» (Румыния), «Селтик» (Шотландия), БАТЭ (Беларусь), «Спарта» П (Чехия), «Динамо» З (Хорватия), «Лудогорец» (Болгария), «Маккаби» Т-А (Израиль), «Шериф» (Молдавия), «Марибор» (Словения), «Легия» (Польша), «Дебрецен» (Венгрия), «Црвена Звезда» (Сербия), «Слован» Бр (Словакия), «Актобе» (Казахстан), «Вентспилс» (Латвия), «Карабах» (Азербайджан), ХИК (Финляндия).
«Несеяные»: «Динамо» Тб (Грузия), «Мальме» (Швеция), КР «Рейкьявик» (Исландия), «Дюделанж» (Люксембург), «Стремсгодсет» (Норвегия), ТНС (Уэльс), «Сент-Патрикс Атлетик» (Ирландия), «Скендербеу» (Албания), «Работнички» (Македония), «Валлетта» (Мальта), «Зриньски» (Босния и Герцеговина), «Клифтонвилл» (Северная Ирландия), «Жальгирис» (Литва), «Сутьеска» (Черногория) и 3 победителя 1-го квалификационного раунда.
3-й квалификационный раунд (жеребьевка 18 июля, матчи пройдут 29/30 июля и 5/6 августа)
Путь чемпионов
«Сеяные»: «Зальцбург» (Австрия), АПОЭЛ (Кипр) и 8 победителей второго квалификационного раунда.
«Несеяные»: «Ольборг» (Дания) и 9 победителей второго квалификационного раунда.
Путь нечемпионов
«Сеяные»: «Зенит» (Россия), «Лилль» (Франция), «Копенгаген» (Дания), «Стандард» (Бельгия), «Бешикташ» (Турция).
«Несеяные»: «Днепр» (Украина), «Панатинаикос» (Греция), «Фейеноорд» (Голландия), «Грасхоппер» (Швейцария), АЕЛ (Кипр).
4-й квалификационный раунд (жеребьевка 8 августа, матчи пройдут 19/20 и 26/27 августа)
Путь чемпионов
По пять «сеяных» и «несеяных» команд определятся по итогам 3-го квалификационного раунда.
Путь нечемпионов
«Сеяные»: «Арсенал» (Англия), «Порту» (Португалия), «Байер» (Германия), «Наполи» (Италия).
«Сеяный» или «несеяный». «Атлетик» (Испания).
«Зенит» в случае выхода в эту стадию займет место в число «сеяных», в противном случае им станет «Атлетик». Остальные «несеяные» команды определятся по итогам 3-го квалификационного раунда.
Групповой раунд (жеребьевка 28 августа, матчи пройдут 16/17 сентября, 30 сентября/1 октября, 21/22 октября, 4/5 ноября, 25/26 ноября и 9/10 декабря)
Корзина 1. «Реал» (Испания), «Барселона» (Испания), «Бавария» (Германия), «Челси» (Англия), «Бенфика» (Португалия), «Атлетико» (Испания).
Корзина 1 или 2. «Шальке» (Германия), «Боруссия» Д (Германия).
Корзина 2. «Ювентус» (Италия), «Пари Сен-Жермен» (Франция), «Шахтер» Д (Украина), «Базель» (Швейцария), «Манчестер Сити» (Англия).
Корзина 2 или 3. «Олимпиакос» (Греция), ЦСКА (Россия), «Аякс» (Голландия).
Корзина 3. «Ливерпуль» (Англия), «Спортинг» (Португалия), «Галатасарай» (Турция).
Корзина 3 или 4. «Андерлехт» (Бельгия), «Рома» (Италия).
Корзина 4. «Монако» (Франция).
Оставшиеся 10 участников и состав корзин определится по итогам 4-го квалификационного раунда.


Комментарии читателей