Мир, Спорт
Украина в эстафете по биатлону финишировала восьмой

Сборная Украины по биатлону заняла 8 место в смешанной эстафете, которая проходила в Сочи. Звание олимпийского чемпиона получила Норвегия.

По данным УНИАН, в этой гонке принимали участие 16 сильнейших команд Мира.

Норвежские биатлонисты Тура Бергер, Тирилл Экхофф, Уле-Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свендсен преодолели дистанцию за 1 час 09 минут 17 секунд.
Второй финишировала сборная Чехии, отставшая от победителей на 32,6 секунды, третьей – Италии, проиграв на 58.2 секунды.

Сборная Украины, несмотря на 3-й стартовый номер, финишировала на 8-м месте, отстав от победителей на 2 минуты 48,2 секунды. Дело в том, что руководство украинской сборной приняло решение сделать ставку на женскую эстафету, вследствие чего в команде не было ни одной гонщицы из основного состава – сестер Валентины и Виты Семеренко, Елены Пидгрушной и Юлии Джимы. Именно поэтому устоялось мнение о том, что шансов у наших биатлонистов не было изначально.