Мир, Спорт
Три олимпийских медали России

Сегодня в российскую копилку олимпийских наград попали три олимпийские медали.

Серебро и золото выиграли шорт-трекисты Владимир Григорьев и Виктор Ан на дистанции в километр, а еще одну медаль высшей пробы завоевал скелетонист Александр Третьяков. Он — первый в истории нашей страны олимпийский чемпион по данному виду спорта.
Благодаря успехам спортсменов на состязаниях 15 февраля, сборная России поднялась в медальном зачете на третью позицию. На первом месте располагается Германия, а на втором — Швейцария.
В 2010 году сборная России выступила значительно скромнее. На зимних Олимпийских играх в Ванкувере наши атлеты добыли 15 наград разного достоинства, из них три были золотые, пять — серебряных и три — бронзовых.
На Олимпиаде в Сочи российские спортсмены уже завоевали 15 наград, из которых 4 золотых, 6 — серебряных и 5 — бронзовых.