iz.com.ua

Мир, Спорт
Олимпийская сборная России по хоккею одолела словенцев

Только что закончился хоккейный матч Россия-Словения.

Если российские хоккеисты по праву считаются фаворитами домашней Олимпиады, то от подопечных Матьяжа Копитара особых достижений ждать не приходилось. Лучший результат сборной Словении — 13-е место на чемпионатах мира 2002 и 2005 годов. Надо сказать, что до Игр в Сочи словенцы на Олимпиадах никогда не выступали.
Тем не менее, матч был непростым для российской сборной, несмотря на быстрый гол. Уже на второй минуте матча отличился Овечкин. Через 2 минуты Малкин закрепил преимущество. Однако второй период матча показал проблемы россиян. Словенец Жига Еглич, обманув защиту, сделал отличный бросок в «девятку» ворот Варламова. Под конец периода Ковальчук и Еглич обменялись голами. Перед заключительной двадцатиминуткой счет — 3:2. Что явно не устраивает российских болельщиков.
Наверное в перерыве тренер россиян Зинэтула Билялетдинов нашел нужные слова, потому что в третьем периоде Нигушилин и Белов поставили логическую точку в матче: 5:2.