Индустриалка - новости Запорожья

Культура
Гран-при «Таврійських сурм» отправилось в Симферополь
Поделиться

24-25 мая в Мелитополе, как уже сообщала «Индустриалка» проходил шестой всеукраинский фестиваль духовой и эстрадной музыки «Таврійські сурми». В его рамках состоялся конкурс, который определил лучших исполнителей в четырех номинациях, их награждение предшествовало гала-концерту.

Гран-при «Таврійських сурм» отправилось в Симферополь

В течение двух дней жюри прослушало выступление 18 коллективов из разных городов Запорожской области, а также Харькова, Симферополя, Армянска (АР Крым). Его вердикт, сообщили «Индустриалке» в областном методическом центре культуры и искусства, таков:

Гран-при фестиваля — образцовый духовой оркестр Центра детского и юношеского творчества и учебно-воспитательного комплекса «Школа-лицей №3», Симферополь (худрук Юрий Мамонов).

Номинация «народные самодеятельные, самодеятельные духовые и эстрадные оркестры, ансамбли»:

1 место – аматорский самодеятельный оркестр «Колорит», Армянск, АР Крым (худрук Александр Волошин);

2 место – народный самодеятельный оркестр духовых инструментов Куйбышевского районного ДК (худрук Анатолий Солодовник);

– самодеятельный духовой оркестр ЗАЭ, Энергодар (худрук Владимир Николаенко);

3 место – народный духовой оркестр Приазовского районного ДК (худрук Александр Кононыхин).

Номинация «духовые и эстрадные оркестры учебных заведений I-IV уровня аккредитации»:

1 место – эстрадный оркестр Мелитопольского училища культуры (худрук Виталий Шитиков);

– народный духовой оркестр Харьковского национального аэрокосмического университета «Харьковский авиационный институт им. Николая Жуковского» (худрук Андрей Твердый);

–  духовой оркестр Запорожского музыкального училища имени Платона Майбороды (худрук Виктор Плетниченко).

2 место – духовой оркестр Мелитопольского училища культуры (худруки Владимир Мустафин и Петр Омельчук).

Номинация «образцовые детские самодеятельные духовые и эстрадные оркестры»:

1 место – не присуждалось;

2 место – духовой оркестр «Злагода» Центра детского и юношеского творчества Васильевского района (худрук Игорь Чижик);

3 место – образцовый детский духовой оркестр Дворца творчества детей и юношества имени Дины Водвуденко, Мелитополь (худрук Сергей Матвеев).

Номинация «духовые и эстрадные оркестры, ансамбли школ эстетического воспитания»:

1 место – школьный учебный оркестр «Джаз-академия» детской музыкальной школы №3, Запорожье (худрук Анатолий Жульев);

2 место – ансамбль медных духовых инструментов детской музыкальной школы №1, Запорожье (худрук Виталий Левицкий);

– эстрадный симфонический оркестр детской музыкальной школы №1, Мелитополь (худрук Владимир Ёркин);

3 место – духовой оркестр детской музыкальной школы Приазовского района (худрук Игорь Бабаков);

– ансамбль духовых инструментов детской школы искусств «Intrada», Молочанск Токмакского района (худрук Олег Бондаренко).


Комментарии читателей