ОБЛАСТНАЯ ЕЖЕДНЕВНАЯ ГАЗЕТА

Начало » Происшествия » 2007 » 06 » 07

“Тебя, дедуля, залохотронили!”

Даже если на всю страну по телевизору объявят, что вы выиграли крупную сумму, не факт, что денежный дождь прольется на вас

14:00 07.06.07

Накануне своего 70-летия наш читатель Василий Васильченко поучаствовал в телеигре с соблазнительным названием «Денежный дождь», в которой разыгрывали не менее заманчивые суммы

- Суть игры – простая, достаточно угадать спрятанное слово, кроющееся в спутанных буквах, - говорит Василий Васильевич. – И за это получить бонус от 500 гривен. Вот я и решился испытать судьбу! И не один я – на программу звонили из разных городов Украины.

А мне очень уж хотелось на свое 70-летие собрать детей и внуков, которых у меня аж девять. Но на хорошее застолье денег не хватало, а тут думаю: авось повезет, и я получу приличную сумму прямо к столу!

Я угадал слово «Братислава» и вдруг слышу, как ведущая «Денежного дождя» в эфире объявляет: «Поздравляем, Василий Васильевич, вы были первый, кто справился с заданием. Ваши 530 гривен ждут вас». Потом чуть большую сумму выиграл мужчина из Донецка…

А через несколько минут мне домой перезвонила ведущая программы и говорит: «Вы сейчас в прямом эфире. Передавайте приветы родным и близким… Чтобы получить бонус, перешлите копии паспорта и идентификационного кода по факсу по такому-то телефону…»

Я аж прослезился от счастья! Передал приветы всем внучкам, их поблагодарил и записал, куда отсылать документы. Но, как оказалось, такого номера вообще не существует, а через пару дней мне пришла квитанция за телефонные разговоры на сумму 70 гривен. Ничего себе приветы передал!

Внуки, когда узнали, сразу сказали: «Тебя, дедуля, залохотронили!», а я не мог поверить, что даже по телевизору могут так надурить. На всю ж страну объявили о моем выигрыше!

В отчаянье я побежал разбираться на «Алекс» - этот телеканал транслирует столичную программу «Денежный дождь». Там у меня приняли копии документов и дали еще несколько телефонов, по которым можно выйти на представителей «Денежного дождя».

Дозваниваюсь, а на том конце говорят: «Это мебельная фабрика»… А через несколько дней я таки получил почтовое извещение и свой выигрыш, но не 530, а 367,5 гривни. Отнимите еще оплату за телефон и потраченные нервы…

Больше в жизни не клюну на подобные мошенничества и ловлю себя на мысли, что еще легко отделался!

Я бы добавила: Василий Васильевич отделался легким испугом, потому что через пару дней в редакцию пришло письмо от нашей читательницы Жанны Скрипко, которая пишет, что тоже стала жертвой аферы «Денежного дождя»: «Я отгадала слово и решила позвонить, но дозвониться не смогла - все время было занято. При этом ведущий повторял, что все звонки бесплатные, а оплата начинается с момента соединения с ним».

Но через пару дней Жанне Николаевне выставили счет за 23 телефонных звонка на «Денежный дождь».

- Вот так, не сказав ни единого слова, я заплатила за игру 138 гривен! – возмущается читательница. – Сколько можно грабить людей за несостоявшиеся разговоры да еще в таких крупных размерах?

Я ведь не одна такая! Когда оплачивала в «Укртелекоме» счет, рядом стояла женщина с квитанцией на такую же сумму за программу. А кассир сказала: «Сами виноваты. Уже многие приходили с этими вопросами, а теперь либо платите, либо отключим телефон!»

Ответственный региональный менеджер «Денежного дождя» Олеся Кучерявая очень удивилась, что запорожцы подозревают их в афере. Она посоветовала внимательно слушать условия программы и смотреть на бегущую строку во время эфира, в которой указано, за что и сколько вы заплатите.

А на вопрос: «Почему телезрители вместо обещанных бонусов получают суммы куда скромнее», Олеся ответила: «Часть бонуса съедает налог».

Автор: Шевченко Арина

Комментарии

Новости

14:52 31.12.08 Скрипач Константин Томилин: «Больше не хочу быть Дедом Морозом»

14:47 31.12.08 Бронзовый призер Олимпиады-2008 Армен Варданян: «Я стараюсь просчитывать все наперед, я человек режима»

14:39 31.12.08 Обещанного ждут

14:36 31.12.08 Зрелища недели. 1-7 января

14:34 31.12.08 Чем вам запомнился уходящий год? Чего ждете от наступающего?

14:33 31.12.08 «Поменьше говорить о кризисе! Заниматься любимым делом»

13:47 31.12.08 Чем запомнился уходящий год? Чего ждете от наступающего?

12:16 31.12.08 Губернатор Александр Старух: «Президент меня не посылал. Он меня назначил»

12:09 31.12.08 Металлургия поднимается

12:03 31.12.08 Евгений Карташов: «8 января – первая рабочая планерка, и – вперед, без остановки»

Акции

17:53 27.06.07 Особняк для собаки

19:44 11.05.07 Победитель увидит недоступное глазу

09:58 26.04.07 Встретимся завтра на почтамте

19:08 05.04.07 Выиграй калькулятор!

18:51 03.04.07 Вручены шампанское и подарок за газетные «утки»

10:52 31.03.07 Найдите «утки» - и получите шампанское от «Индустриалки»!

14:35 19.10.06 Выиграй книгу!

13:59 19.10.06 Поздравляем!

18:29 12.10.06 На Покровской ярмарке 45 подписчиков получили подарки от “Индустриалки”

14:51 22.09.06 Сегодня уже можно подписаться на 2007 год


http://iz.com.ua/