ОБЛАСТНАЯ ЕЖЕДНЕВНАЯ ГАЗЕТА

Начало » Культура » 2006 » 07 » 20

На отдых – в “Азов”

Здесь лечебное море и самый чистый воздух

20:27 20.07.06

Чтобы убедиться в этом, не нужно долго думать, лучше купить по доступным ценам путевки для всей семьи и отправиться в Новоконстантиновку Приазовского района. Тем более, что это самый близкий к Запорожью азовский курорт. Он расположен всего лишь в 46 км от Мелитополя.

А преимущества этой курортной зоны налицо – степное разнотравье плюс море создают уникальную экосистему. Воздух в Новоконстантиновке и на территории пансионата “Азов” – в 150 раз(!) чище городского. В этом районе 17 минеральных источников, три из них уже освоены.

Мы попросили директора пансионата Людмилу Почанину рассказать об “Азове” нашим читателям 

- 30 лет назад подмосковный институт, работавший в то время на оборону, развернул здесь строительство своей базы отдыха, впоследствии ставшей пансионатом “Азов”,- говорит Людмила Михайловна.- С него и начался тогда новоконстантиновский курорт, где сейчас работают десятки баз с развитой инфраструктурой сферы услуг – дискотеками, барами, уютными кафе, бильярдными, детскими площадками, морскими аттракционами.

- Чем отличается “Азов” от других баз отдыха?

 - Наш пансионат отличается от других баз своей парковой зоной. Он настоящий зеленый островок. Деревья, посаженные много лет назад, укроют вас от палящего солнца, подарят прохладу. За последние пять лет, благодаря смене хозяина, пансионат как бы заново “родился”. Были заменены все коммуникации, капитально отремонтированы два двухэтажных корпуса, столовая, другие здания. Деревянные коттеджи на 5 и 7 мест отреставрированы, в них есть телевизор, холодильник, новая мебель, умывальник, туалет. Мы ни в чем не отстаем от новых баз отдыха в создании удобств для проживания. Причем, можно выбрать отдых для любого кошелька.

Так, в двухэтажном корпусе №1 – 2-х и 3-местные номера с телевизором, холодильником, умывальником, новой мебелью и стеклопакетами. Душ с горячей водой и туалет – на этажах.

В корпусе №2 – в 2-х и 3-местных номерах – все удобства. Есть телевизор, холодильник, новая мебель.

- Слыхали, что питание для отдыхающих в вашем пансионате все равно что домашнее.

- Да, у нас уже стало традицией - готовить блюда, как дома, с применением рецептов национальной кухни нашего региона. То есть украинской, болгарской, русской, греческой. Питание 3-разовое и входит в стоимость путевки. Кроме того, на территории работают уютные кафе, бар, где можно приятно провести время с друзьями, отведать шашлыков.

- Какие развлечения ждут отдыхающих?

- Вечерами для молодежи работает дискотека. Детвору развлекают профессиональные актеры в костюмах любимых малышами героев мультфильмов. Есть детская площадка. Любимое место для прогулок и отдыха – набережная с лавочками над морем. Здесь же вас встретят гипсовые фигуры забавных гномиков, героев мультфильмов. На их фоне отдыхающие очень любят фотографироваться. Кафе также пользуется популярностью. Но это в основном вечерний отдых. А днем все купаются и загорают на благоустроенном пляже.

К слову, круглосуточно служба безопасности пансионата оберегает покой отдыхающих. Работает охраняемая бесплатная автостоянка. Есть таксофон. Карточки продаются на базе. У ворот “Азова” – сельский рынок.

Если кто-то еще решает, куда отправиться на отдых, – советуем выбрать наш пансионат “Азов” в Новоконстантиновке. Цены вас приятно удивят.

 КАК ДОЕХАТЬ?

- Прямо к пансионату с Запорожского автовокзала ежедневно в 9.20 и 16.30  отправляется маршрутка “Запорожье-Азов-Металлург” (останавливается у ворот “Азова”). Можно также добраться рейсовым автобусом Запорожье-Степановка до Новоконстантиновки.

Где можно приобрести путевки?

- Путевки можно купить в Запорожье. Звоните по телефонам: 220-11-20, 220-01-49, 34-36-65, 39-57-12, 39-50-55. И приятного вам отдыха!

Комментарии

Новости

14:52 31.12.08 Скрипач Константин Томилин: «Больше не хочу быть Дедом Морозом»

14:47 31.12.08 Бронзовый призер Олимпиады-2008 Армен Варданян: «Я стараюсь просчитывать все наперед, я человек режима»

14:39 31.12.08 Обещанного ждут

14:36 31.12.08 Зрелища недели. 1-7 января

14:34 31.12.08 Чем вам запомнился уходящий год? Чего ждете от наступающего?

14:33 31.12.08 «Поменьше говорить о кризисе! Заниматься любимым делом»

13:47 31.12.08 Чем запомнился уходящий год? Чего ждете от наступающего?

12:16 31.12.08 Губернатор Александр Старух: «Президент меня не посылал. Он меня назначил»

12:09 31.12.08 Металлургия поднимается

12:03 31.12.08 Евгений Карташов: «8 января – первая рабочая планерка, и – вперед, без остановки»

Акции

17:53 27.06.07 Особняк для собаки

19:44 11.05.07 Победитель увидит недоступное глазу

09:58 26.04.07 Встретимся завтра на почтамте

19:08 05.04.07 Выиграй калькулятор!

18:51 03.04.07 Вручены шампанское и подарок за газетные «утки»

10:52 31.03.07 Найдите «утки» - и получите шампанское от «Индустриалки»!

14:35 19.10.06 Выиграй книгу!

13:59 19.10.06 Поздравляем!

18:29 12.10.06 На Покровской ярмарке 45 подписчиков получили подарки от “Индустриалки”

14:51 22.09.06 Сегодня уже можно подписаться на 2007 год


http://iz.com.ua/